Departamento de Educación de la Comuna de Cisnes
gallery/logo dem
gallery/escudo 72 dpi rgb baja

Eco

Energía

gallery/logo vertical

Título de la página

ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE PUERTO CISNES

Nombre del Establecimiento

Nombre Director

Dirección

Contacto

E-mail

Historia

Escuela Guido Gómez Muñoz, Puerto Cisnes

Andres Arriagada Perez

Gabriela Mistral, Pto Cisnes

67 2 346487

andres.arriagada@demcisnes.cl

Liceo Arturo Prat Chacon, Puerto Cisnes

Valeria Velez Rivera

Jose Maria Caro, Pto Cisnes

67 2 346477

valeria.velez@demcisnes.cl

Ver

Escuela Hamburgo, Puyuhuapi

Miguel Vera Gonzalez

Gabrial Mistral 69, Puyuhuapi

67 2 325120

miguel.vera@demcisnes.cl

Ver

Escuela Eusebio Ibar Schepeler, La Junta

Rocio Millan

Camilo Henriquez S/N

67 2 314131

rocio.millan@demcisnes.cl

Ver

Escuela Amanda Labarca Huberston, Puerto Raul Marin Balmaceda

Marcelo Godoy Alveal

Avda. Costanera S/N

marcelo.godoy@demcisnes.cl

Ver

Escuela Rural Melimoyu

Cecilia Moreira

cecilia.moreira@demcisnes.cl

Ver

Escuela Madre de la Divina Providencia,  Puerto Gala

Romina Escarate Tamayo 

romina.escarate@demcisnes.cl

Ver